80% предпринимателей опасаются необоснованного уголовного преследования

Президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин назвал силовое давление на бизнес одним из сдерживающих факторов развития предпринимательства.

Выступая на круглом столе «Защита бизнеса в условиях новых вызовов и задач» в рамках форума «Российский промышленник», он заявил об опасениях российского бизнеса в отношении необоснованного уголовного преследования.

«Силовое давление на бизнес остается одной из важнейших системных проблем, которая препятствует эффективному развитию бизнеса. Около 80% предпринимателей, опрошенных РСПП, не чувствуют себя защищенными от необоснованного уголовного преследования. В эту статистику попадают добросовестные предприниматели, которых хотелось бы защитить», - сказал Александр Шохин.

Форум-выставка «Российский промышленник» проходит 29 ноября – 1 декабря в петербургском «Экспофоруме». Запланированы более 80 деловых мероприятий и биржа деловых контактов. В форуме принимают участие более 220 высокотехнологичных промышленных предприятий, институтов развития, технических университетов из более чем 35 российских регионов, а также из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Абхазии, других стран.

Организаторами форума выступают Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, правительство Санкт-Петербурга.

Пресс-служба РСПП: https://rspp.ru/events/news/aleksandr-shokhin-80-rossiyskikh-predprinimateley-opasayutsya-neobosnovannogo-ugolovnogo-presledovaniya-638604851daac/

 

Вернуться к списку новостей