Арктическая повестка РСПП опубликована в сборнике «Арктические чтения»

15 февраля 2019 г. в Санкт-Петербургском государственным электротехническом университете (ЛЭТИ) состоялась научно-практическая конференция «АРКТИЧЕСКИЕ ЧТЕНИЯ», посвященная 15-летнему юбилею Арктической общественной академии наук.

К юбилею Академии был издан сборник докладов - материалы международной научной конференции.

Сборник включает статьи и тезисы, освещающие эволюцию геополитических факторов, влияющих на устойчивое развитие, социальные аспекты жизнедеятельности в Арктической зоне РФ. Ответственный редактор издания Марина Минина.

В сборник вошел доклад члена Президиума Коорсовета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики Александр Федотовских «Арктическая повестка Российского союза промышленников и предпринимателей в 2015-2018 гг.» с описанием состава Совета, основных направлений деятельности Совета и Союзов работодателей Арктической зоны РФ, входящих в его состав, итогов работы и планов на период до 2025 г.

Отметим, что в работе конференции приняли участие более ста делегатов из Санкт-Петербурга, Москвы, Орла, Саратова, Петрозаводска, Сыктывкара, Архангельска, Салехарда, Якутска и других городов.

Скачать текст доклада.

Скачать Сборник статей.

Вернуться к списку новостей