Череповец предлагает инвесторам освобождение сразу от трёх налогов

Сегодня Агентство Городского Развития со ссылкой на своего руководителя объявило об установлении нулевых налогов для новых пищевых предприятий и производств других отраслей.
Как утверждает директор АГР Оксана Андреева, специальными налоговыми льготами могут воспользоваться предприятия, ставшие резидентами череповецкой территории опережающего социально-экономического развития. Речь идет о налоге на имущество, земельном налоге и налоге на прибыль. От уплаты первых двух предприниматели освобождаются на 10 лет, от налога на прибыль — на 5 лет.
«Существенным плюсом для резидентов ТОСЭР является также снижение ставок по отчислениям во внебюджетные фонды в четыре раза на весь десятилетний период, — прокомментировала своё заявление Андреева. 
— Налоговыми льготами могут воспользоваться инвесторы, создающие производства пищевых продуктов и напитков, а также реализующие проекты в сфере растениеводства и животноводства».
На сегодняшний день в ТОСЭР «Череповец» заявлены 20 проектов. Из них 5 предполагают создание в городе производства сыров, овощной продукции, растительных масел, чая и хлебобулочных изделий.
Кроме пищевых предприятий налоговые преференции череповецкой ТОСЭР предусмотрены для производств в отрасли машиностроения, деревобработки, лёгкой промышленности, IT, здравоохранения, индустрии спорта, отдыха и ряде других сфер.

Подробнее на РБК:
http://vo.rbc.ru/vo/freenews/58e650789a794764e890b172

Вернуться к списку новостей