Итоговый выпуск газеты «Социальный предприниматель»

В марте 2019 г. Союз «Северные промышленники и предприниматели» подведет итоги работы программы «Школа социальных предпринимателей Арктики», реализованной при поддержке Компании «Норникель». Всего в период с февраля 2018 по март 2019 гг. только в рамках программы актив Союза провел или принял участие в более чем 50 мероприятиях, в них приняли участие более 400 человек. Каждое мероприятие освещалось на портале Бизнес-инкубатора социальных предпринимателей, сайтах отделений РСПП и Координационного совета по развитию Северных территорий и Арктики, в СМИ.

В марте 2019 г. Союзы работодателей Арктической зоны Красноярского края передают эстафету АНО ДПО «Учебный центр в г. Норильске» Юлии Фроловой, выигравшей грант Компании «Норникель» в номинации «Полюс роста» на реализацию в 2019-2020 гг. проекта «Клуб социального предпринимательства "Вместе Мы Сила"». В свою очередь Союзы остаются партнерами и участниками Клуба и стартовали реализацию проекта по созданию туристической точки Красные камни на принципах социально-ответственного туризма с привлечением социальных предпринимателей Норильска и Таймыра.

Итогом работы Союзов за 2018-2019 гг. стал выпуск газеты «Социальный предприниматель» (№2). Выпуск приурочен к Международному дню полярного (белого) медведя и посвящен социальному предпринимательству и социально-ответственному туризму в Арктике. Второй выпуск газеты информирует об участии Союзов работодателей Арктической зоны РФ в становлении социально-ответственного туризма в Арктике, хронологии его развития, планах на ближайшее будущее.

Скачать электронную версию газеты в формате PDF

Вернуться к списку новостей