Конкурс детского рисунка «Открой Арктику!»

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, АНО «ИАЦ ГКА» проводят всероссийский конкурс детского рисунка «Открой Арктику». Конкурс поддерживают: Федеральное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Московская Центральная Художественная школа при Российской академии художеств» (МЦХШ при РАХ), Государственный Дарвиновский музей, Международный Форум «Дни Арктики и Антарктики в Москве», Товары для художественного творчества от итальянского бренда «Giotto» и британского производителя «Daler-Rowney».

Конкурс открыт для всех граждан РФ, в том числе проживающих  в других странах. Участие в конкурсе открытое и бесплатное. Участниками конкурса могут выступать дети в возрасте от 6 до 17 лет (включительно).

Конкурс проводится в трех возрастных категориях: 6 – 8 лет, 9 – 13 лет, 14 – 17 лет.

Выбери тему для рисунка или придумай свою! Темы Конкурса «Открой Арктику!»: Природа и животный мир Арктики; Добыча полезных ископаемых в Арктике; Северный морской путь и мореходство; Люди в Арктике (коренное население, известные путешественники, первооткрыватели, полярники и ученые); История освоения Арктики; Культура, праздники, обычаи и традиции коренных народов Севера; Будущее Арктики.

Специальные (дополнительные) номинации конкурса от учредителей:

- Мой дом – Арктика. Работы детей, живущих в арктической зоне. От Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики

- Юный художник. Лучшая композиция рисунка. От МЦХШ при РАХ

- Научные экспедиции в Арктике: ХХ век. Интересная трактовка темы. от ГДМ.

- Обитатели Северного Ледовитого океана. Лучший рисунок с обитателями подводного мира. От издательства «Паулсен».

Награды конкурса:

- 100 Финалистов. 100 работ финалистов войдут в итоговую очную выставку в 21 году. Дипломы и памятные призы от Организаторов и Партнеров Конкурса.

- Победитель Гран-ПРИ. Диплом от Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики. Ноутбук (марка уточняется).
- 4 х месячный курс обучения по программам Московской Центральной Художественной школы при Российской академии художеств в области изобразительного искусства, включающих в себя прохождение дисциплин «Рисунок», «Живопись», «Композиция», «История искусств». Очная или дистанционная форма обучения (на выбор). Товары для художественного творчества от итальянского бренда «Giotto» и британского производителя «Daler-Rowney».

Лауреаты Конкурса во всех возрастных категориях будут отмечены именными Дипломами и ценными подарками от Организаторов и партнеров конкурса: Портативная музыкальная колонка, Товары для художественного творчества от итальянского бренда «Giotto» и британского производителя «Daler-Rowney».

И много других призов!

Сроки конкурса:  С 20 ноября до 16 декабря 2020 (до 23.59 по МСК) — прием электронных заявок участников по адресу  https://deti.arctic-russia.ru. 24 декабря 2020 г. публикуются итоги Конкурса на официальных сайтах и в социальных сетях Организаторов, Оператора конкурса и Информационного партнера.

Обязательно прочитайте положение конкурса: https://docs.google.com/document/d/1hskFebe3HXkMeq1Q25LZlB8LRm3fWgWgvBpvhJVZuIg/edit

Страница конкурса: http://tuntuk.ru/konkurs-detskogo-risunka-otkroj-arktiku.html

Вернуться к списку новостей