Михаил Киселев наградил победителей конкурса-рейтинга комплекса ГТО в Норильске

Во Дворце спорта «Арктика» состоялось чествование победителей проекта «ГТО: Норильск, на старт!»

В течение 2018 г. в Норильске коллективы подразделений Администрации города, силовых структур, компании «Норникель», бюджетных учреждений, бизнес-сообщества и общественных объединений активно выполняли нормативы ГТО, участвовали в конкурсах, сочиняли гимны, создавали лозунги и результативно пропагандировали ГТО-бренд города Норильска на ГТО-карте Красноярского края и России. В итоге определено 10 победителей в 7 номинациях конкурса-рейтинга и абсолютный ГТО-лидер.

В связи с тем, что конкурс проводился среди организаций различных форм собственности, то для формирования итогового ГТО-рейтинга были привлечены руководители различных отраслей. От бизнес-сообщества Норильска в Экспертный совет вошел председатель Союза «Северные промышленники и предприниматели», бизнес-омбудсмен Норильска Михаил Киселёв. За работу в качестве эксперта ему были вручены памятная медаль «ГТО-профессионал» и сертификат. Во время церемонии Михаил Киселев вручил награду в номинации «ГТО-лидер студенческих команд» ректору ФГБОУ ВО «Норильский государственный индустриальный институт» Дмитрию Дуброву.

Абсолютным ГТО-лидер Норильска был стал детский сад № 14 «Олененок». Начальник Управления благотворительных программ Заполярного филиалы Норникеля Наталья Дунаева вручила диплом победителя, благодарственные письма, медали «ГТО-профессионал» и ценный приз руководителю учреждения.

В заключении церемонии награждения победителей конкурса-рейтинга руководитель проекта «ГТО: Норильск, на старт!» Полина Киселёва поблагодарила команду проекта за эффективную и результативную работу по реализации комплекса ГТО. Благодаря реализации проекта Норильск занял в рейтинге муниципалитетов края почетное 4 место, а в номинациях «Пропаганда комплекса ГТО» и «Выполнение нормативов ГТО на знаки отличия» – 1 место. Создан собственный северный ГТО-бренд (лозунг, гимн), узнаваемый на территории Красноярского края.

Пресс-служба команды проекта «ГТО: Норильск на старт!»

Вернуться к списку новостей