Михаил Киселев о «Центре готового бизнеса и франчайзинга в городе Норильске»

5 сентября в Агентстве развития Норильска (АРН) состоялась рабочая встреча по реализации проекта «Центр готового бизнеса и франчайзинга в городе Норильске» (ЦГБФ).

Во встрече принял участие председатель Правления Союза «Северные промышленники и предприниматели», бизнес-омбудсмен Норильска Михаил Киселев. Участники обсудили возможности ЦГБФ, создаваемого на базе Агентства развития Норильска, для начинающих и действующих предпринимателей.

Михаил Киселев считает, что открытие ЦГБФ в Норильске имеет сразу несколько положительных моментов: «Уверен, что для Норильска это будет важное событие. Во-первых, партнерам франчайзера не потребуются дополнительные вложения в рекламу, им не нужно думать о сбыте и о собственном рейтинге. Во-вторых, представителями франчайзера заранее просчитываются риски и разрабатываются пошаговые инструкции. Это очень хорошо для новичков в бизнесе, тех, кто ранее не являлся предпринимателем, или для тех, у кого первый опыт в ведении собственного дела был негативным. В-третьих, партнеров франчайзера никогда не оставят без наставлений и первичного обучения».

Подводя итоги встречи, участники отметили, что ЦГБФ будет способствовать развитию массового предпринимательства в Норильске, насыщению рынка качественными товарами и услугами, созданию новых рабочих мест. Реализация проекта началась в марте 2018 года и завершится, как ожидается, к концу года.

Подробная информация о рабочей встрече и ее итогах размещена на сайте АРН: arnorilsk.ru/news/sozdanie-centra-gotovogo-biznesa-i-franchajzinga-v-norilske-vyhodit-na-finishnuju

Фото предоставлено Агентством развития Норильска.

Вернуться к списку новостей