Молодые предприниматели Севера показали хороший уровень креативности в пандемию

Об этом на пленарном заседании регионального Форума «Молодёжь Севера, состоявшемся 17-18 апреля в Норильске и Дудинке, сообщил исполнительный директор Союза промышленников и предпринимателей Заполярья Михаил Киселев.

Почти 300 норильчан и таймырцев в возрасте от 14 до 35 лет обсуждали перспективы развития северных территорий Красноярского края на Форуме, главная цель которого - вовлечение нового поколения в решение социально-экономических, общественных и политических, образовательных и других задач.

Сформулировать задачи для соцпроектов, которые могут изменить городскую жизнь, предложить улучшение городской инфраструктуры, увидеть свою роль грядущих преобразованиях - такие задачи ставил региональный Форум. Участники обсуждали различные темы, например то как сегодня чувствуют себя молодые предприниматели.

«В Норильске, конечно, есть своя специфика. У нас моногород с рядом особенных условий. Но у нас есть компания «Норникель», которая поддерживает малый и средний бизнес, в том числе и молодежное предпринимательству. Пандемия показала, что в целом Норильск в части условий развития и поддержки бизнеса оказался не хуже Красноярска, предприниматели оказались в равных условиях и смогли предложить свои решения по стабилизации ситуации».

Оригинал новости на канале «Северный город Норильск»: https://newsvideo.su/video/15120817

 

Вернуться к списку новостей