На «Днях Дальнего Востока» в Москве представили инвестклимат регионов Арктики

Ежегодный фестиваль «Дни Дальнего Востока в Москве» проводится 12–14 декабря 2019 года в ЦВК «Экспоцентр» и представляет посетителям современный Дальний Восток: возможности для туризма и приключений, перспективы для образования, карьеры и бизнеса, а также историю, экономику, культуру.

В первый день работы площадку осмотрел заместитель председателя Правительства России – полномочный представитель президента России в ДФО Юрий Трутнев, также в мероприятии принял участие министр РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов.

Во время деловой программы лекции прочитали ведущие бизнесмены, деятели культуры, спорта и политики. Эксперты провели актуальные дискуссии для молодежи, посвященные образованию, карьере, науке, цифровой экономике, урбанистике, волонтерству, медиа, культуре и спорту. Также организована работа стендов, демонстрирующих экономические достижения, перспективные инвестиционные проекты, культурные, этнические и природные особенности регионов Дальнего Востока. Консультанты в зоне профориентации помогали определиться с профессией, а крупные работодатели рассказали об условиях для молодых специалистов.

На сессиях в лекториях были представлены наиболее актуальные темы развития Дальнего Востока. Одна из них состоялась в лектории «Горный». Спикеры сессии «Единое инвестиционное пространство ДФО: промежуточные итоги и перспективы развития» рассказали участникам о привлечении инвестиций в регионы Дальнего Востока. Это одна из важнейших тем, определяющих перспективы развития этого края. В ходе дискуссии представители регионов, в т.ч. двух Арктических: Якутии и Чукотки, презентовали свои стратегии по привлечению инвестиций, рассказали об успехах и проблемах, возможностях для молодежи, а также прогнозах на ближайшее будущее. Одна из тем сессии посвящена работе с CRM системами и особенностям взаимодействия в рамках платформы Битрикс24. В работе сессии принял участие представитель РСПП.

В целом фестиваль привлек внимание не только школьников и студентов, но также и специалистов различных направлений.

 

Вернуться к списку новостей