На «Металл-Экспо» 2020» представлены решения для Арктики

300 компаний металлургического сектора и смежных отраслей промышленности приняли участие в ежегодном форуме металлургов «Металл-Экспо», прошедшем на ВДНХ в Москве 10-12 ноября.

В адрес выставки было направлено приветствие Президента РСПП А.Н.Шохина, в церемонии открытия выставки принял участие Исполнительный вице-президент РСПП В.М.Черепов. В своем выступлении он поздравил участников с открытием столь значимого для отрасли мероприятия и пожелал успешного его проведения.

На стендах работали около тысячи специалистов, а выставку посетили около 7 тыс человек. На площадке форума металлургов прошла насыщенная деловая программа: в 30 мероприятиях по всем ключевым сегментам металлургического бизнеса приняли участие около 2,5 тысяч специалистов.

Выставка объединяет ведущие металлургические компании, трубные и метизные заводы, производителей цветных металлов и сплавов, металлотрейдеров, сервисные металлоцентры, а также ключевых потребителей металлопродукции - строителей, машиностроителей, нефтяников и газовиков, транспортные и логистические компании.

Состоялась насыщенная деловая программа по всем направлениям развития металлургии и металлообработки, тяжелого машиностроения, маркетингу рынка металлов.

За лучшие разработки и внедрение в эксплуатацию новейших технологий традиционными золотыми и серебряными медалями награждены производственные и инжиниринговые компании.

Компании представили новые решения для Арктики, продолжена тема развития стального строительства в условиях Арктики и Севера. А технология производства рулонного проката марки Cordis (прежнее название «Северкор»), изготовленного из низколегированной стали и обладающего исключительной коррозионной стойкостью, хладостойкостью в сочетании с высокими прочностными характеристиками компании «Северсталь» была награждена серебряной медалью выставки. Прокат предназначен для изготовления нефтегазопроводных труб, применяемых в том числе в районах Крайнего Севера, а также может применяться для изготовления строительных металлоконструкций (конструкционных труб).

Вернуться к списку новостей