Объявлен прием в Международную школу «Современные аспекты телемедицины»

Кафедра медицинской информатики и телемедицины Российского университета дружбы народов Министерства образования и науки РФ и Научный клинический центр ОАО «РЖД» (НКЦ ОАО «РЖД») проводят прием заявок на участие в работе XXV Международной школы «Современные аспекты телемедицины», которая будет проходить c 23 мая по 2 июня 2017 г. в Москве на базе НКЦ ОАО «РЖД» по адресу: Москва, Часовая ул., д. 20 (станция метро «Аэропорт»).

Слушателям школы будет предложен 144-часовой курс теоретических и практических занятий (72 часа очных) по современным аспектам телемедицины. Занятия проводятся ведущими российскими и зарубежными специалистами. По итогам обучения слушатели получат соответствующие сертификаты.

Обучение проводится на русском языке. Лекции специалистов из США, Канады, Бразилии, Индии, Китая и Европы будут сопровождаться переводом.

Основные направления работы школы указаны в Приложении 1.

Число слушателей школы – 50 (обусловлено технологией обучения).

Обучение ориентировано на сотрудников телемедицинских центров, врачей, организаторов здравоохранения, IT-специалистов и маркетологов.

На предварительном заочном этапе обучения слушатели должны подготовить на базе направленных методических рекомендаций проект создания (модернизации) телемедицинского центра в клинике. В ходе очного 72-часового курса обучения слушатели параллельно изучению основных дисциплин (см. Приложение 1) с помощью консультантов должны доработать и защитить проект в качестве дипломной работы.

Стоимость обучения в школе составляет 25.000 руб.

Проживание и питание – за свой счет.

Для выделения места на обучение необходимо выслать заявку и анкету в электронном виде и, получив счет, оплатить обучение, либо привезти гарантийное письмо.

Тел. (8-499) 151-07-61; Видеоконференция: IP 84.253.116.67. E-mail: Telemed@ntt.ru

Руководитель международной школы телемедицины - заведующий кафедрой медицинской информатики и телемедицины Валерий Леонидович Столяр. 

Скачать программу курса.

Вернуться к списку новостей