Отчет «Норникеля» прошел процедуру общественного заверения в РСПП

В РСПП состоялось общественное заверение отчёта об устойчивом развитии Группы компаний «Норникель» за 2022 год. Общественное заверение осуществляется Советом РСПП по нефинансовой отчётности, ESG индексам и рейтингам устойчивого развития с участием Экспертного совета РСПП по нефинансовой отчётности.

Отчет об устойчивом развитии Группы компаний «Норникель» за 2022 год охватывает ключевые направления ответственной деловой практики в соответствии с принципами Социальной хартии российского бизнеса, Отчет с достаточной полнотой раскрывает сведения о деятельности Компании в этих направлениях.

Отчет за 2022 год является девятнадцатым нефинансовым отчетом Компании, что свидетельствует о последовательности в развитии процесса отчетности, продвижении Компании по пути повышения информационной открытости.

Заключение Совета РСПП об общественном заверении направлено в компанию, которая может использовать его как для внутрикорпоративных целей, так и в целях коммуникаций с заинтересованными сторонами, публикуя без каких-либо изменений.

Компания, отчёт которой прошел процедуру общественного заверения, получает Свидетельство РСПП.

Свидетельство об общественном заверении отчета Группы компаний «Норникель» размещено по ссылке: https://rspp.ru/download/3699bc193b285427048895ae8d615445/

Пресс-служба РСПП.

Вернуться к списку новостей