ПМЭФ: РСПП поддержал создание Мегапроекта в Республике Коми и Ненецком автономном округе

Председатель комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу, президент ГК «РУСТИТАН» Анатолий Ткачук выступил в поддержку создания Мегапроекта в Республике Коми и Ненецком автономном округе на полях Петербургского Международного экономического форума.

«От имени Российского союза промышленников и предпринимателей я подтверждаю, что два субъекта Федерации НАО и Коми действительно уникальные территории, уникальные руководители, очень гостеприимные, решающие вопросы на высочайшем управленческом уровне с государственной точки зрения. И мы действительно реализуем гигантский мегапроект по строительству железной дороги Сосногорск-Индига, строительству порта и развитию титанового месторождения в рамках стратегии развития Арктики и национальной безопасности России, которая утверждена указом Президента. Поэтому приглашаю всех участвовать в проектах и приходить в эти два уникальных субъекта Российской Федерации. Я, президент Руститана, заверяю, что в Республике Коми созданы все условия для инвестиционного климата. Мы давно работаем на этой территории, и реально взаимодействуем на очень высоком уровне, и предлагаем всем инвесторам расширять свои возможности и принимать решения по вхождения в эту республику», - сказал Анатолий Ткачук.

Источник - РСПП: https://rspp.ru/events/news/pmef-rspp-podderzhal-sozdanie-megaproekta-v-respublike-komi-i-nenetskom-avtonomnom-okruge-62ab4cd8cac23/?ysclid=l4i060a0sc245335818

Вернуться к списку новостей