Председатель СПП-Заполярье вошел в состав Московского отделения РГО

Решением Московского городского отделения Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество» (далее РГО) в его состав вошел председатель Союза промышленников и предпринимателей Заполярья - регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) в Красноярском крае, член Коорсовета по развитию Северных территорий и Арктики РСПП Александр Федотовских.

Сотрудничество Союзов работодателей Арктической зоны Красноярского края со структурами РГО началось еще в 2013 г. Представители Союзов активно участвую в мероприятиях РГО, связанных с тематикой развития Арктики и Крайнего Севера.

С августа 2014 г. решением Правления Полярной комиссии РГО в Санкт-Петербурге в ее состав были приняты Владимир Булатов и Александр Федотовских. Соответствующее решение было подписано Председателем Комиссии, знаменитым российским полярником Виктором Боярским.

С 2015 г. Союзы участвуют в мероприятиях Комиссии география океана РГО в Санкт-Петербурге.

В 2018 г. заявление на вступление в Санкт-Петербургское городское отделение РГО подал директор СПП-Заполярье, депутат Норильского городского Совета депутатов Владимир Потеряхин.

Вернуться к списку новостей