Рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов мира

14-18 ноября 2019 года в Норильске состоится рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов мира. Это уникальное мероприятие впервые пройдет в одном из самых холодных городов Мира.

Ассоциация мэров зимних городов мира с 1997 года зарегистрирована в Департаменте общественной информации и Экономическом и социальном совете ООН в качестве НПО. Началом Ассоциации мэров зимних городов мира (World Winter Cities Association for Mayors) можно считать 1981 год, когда город Саппоро (Япония) выступил с инициативой организации «Конференции северных городов» с целью создания комфортных зимних городов под лозунгом «Зима – наше богатство!». На конференции собрались города с похожими климатическими условиями. Члены Ассоциации непосредственно обсуждают проблемы, обмениваются информацией, которая может пригодиться в управлении городом. Результаты обсуждений успешно применяются в градоустройстве.

Рабочая встреча Ассоциации мэров зимних городов мира в Норильске позволит обсудить вызовы, стоящие перед северными городами, возможные решения проблем и познакомиться с лучшими практиками. Это ежегодное совещание представителей мэрий городов, входящих в WWCAM, с обсуждением планов и проектов на ближайшие годы.

Планируется большая социальная и культурная программа. Она включает в себя посещение этнического фестиваля «Большой Аргиш», знакомство участников с Таймыром, Норильском и производственными площадками.
Основная работа развернется на дискуссионных площадка, где участники представят свои города и лучшие практики. Произойдет обмен опытом развития территорий, экономики, городского хозяйства и социокультурной среды в северных странах с участием бизнес-сообщества.

Сайт мероприятия: http://norilskforum.tilda.ws/

Вернуться к списку новостей