Развитие регионов Арктики на форуме «ДФО - 2020»

Дальневосточный онлайн-форум «ДФО 2020» проходил 21 и 22 декабря 2020 года на цифровой платформе Synergy.Online. Это открытая цифровая площадка для диалога и дискуссий по актуальным темам новых вызовов времени, обмену знаниями и опытом в решении проблем в интерактивном формате. В центре внимания - преференциальные режимы, туризм и новые инвестиционные проекты, реализующиеся в том числе в арктических территориях Дальнего Востока: Якутии и Чукотки.

Спикеры обсудили вопросы экономики ДФО, влияние коронавируса и рассказали о лучших туристических маршрутах. В частности, речь шла об инвестициях в малые и крупные туристические проекты, гастрономическом и этническом потенциале регионов, развитии наземных и водных маршрутов.

В форуме приняли участие заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев и министр РФ по развитию Дальнего Востока Алексей Чекунков, главы дальневосточных регионов, в общей сложности 50 спикеров — экспертов в области медиа, предпринимательства, туризма, медицины, молодежной политики, культуры и искусства, трансляцию мероприятия смотрели около 9 000 человек. В работе форума приняли участие руководители «Союза промышленников и предпринимателей Заполярья» Михаил Киселев и Константин Тетиевский.

Организаторы форума — аппарат полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе и корпорация «Синергия».

Вернуться к списку новостей