Решения для Арктики на выставке «Металл-Экспо 2019»

С 12 по 15 ноября на ВДНХ в Москве при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей прошел крупнейший форум металлургов - юбилейная Международная промышленная выставка «Металл-Экспо 2019». Статусный конгрессно-выставочный форум служит точкой отсчета нового металлургического года, который уже 25 лет стартует именно с осенней «Недели металлов в Москве».

В юбилейной выставке приняли участие 570 компаний из 34 стран мира, ее посетили более 30 тысяч человек. Участники и посетители «Металл-Экспо 2019» приняли участие в насыщенной деловой программе: более 50 мероприятий, 172 часа выступлений и дискуссий, 326 докладчиков. В рамках форума прошли такие конференции, как: «Российский рынок металлов», «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения», «Продукты и решения для стального строительства» и ряд других. На семинарах, мастер-классах, круглых столах эксперты обсудили актуальные темы по всем сегментам металлургического бизнеса

Практически в каждом мероприятии деловой программы затрагивалась тема освоения и жизнедеятельности в Арктике в разрезе металлургии. Это новые технологии в металлургии и цифровые решения для отраслей энергетики, транспорта, машиностроения, добывающей и перерабатывающей промышленности, судостроения. Особенное внимание было уделено новым металлам для проектов хранения и перевозки СПГ, создание металлических конструкций для строительства мостов и производственных зданий и сооружений в условиях Крайнего Севера, обсуждение изменений в ГОСТы, регламентирующие использование металлоконструкций на Севере при температуре не ниже -50 С и многие другие темы.

Вернуться к списку новостей