РСПП-Заполярье награжден за победу в конкурсе программы «Мир новых возможностей»

24 января 2020 г. в Норильске состоялась торжественная церемония награждения победителей грантового конкурса благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

В 2019 г. конкурс социальных проектов проводился в шестой раз. Грантовый фонд составил 155 млн. руб. для трех территорий присутствия компании: Норильск и Таймыр; Мончегорск и Печенгский район; Чита и Газимуро-Заводский район. От Норильска и Таймыра после конкурсного отбора определены 52 проекта-победителя от 50 организаций, объем финансирования их грантов составит 74,8 млн. руб. Свои проекты им предстоит реализовать в 2020 и 2021 гг.

Победителем конкурса в номинации «Полюс роста» на Севере Красноярского края стал «Союз промышленников и предпринимателей Заполярья» с проектом «Арктический клуб социальных предпринимателей». Проект продолжит начатую в 2014 году работу по созданию кластера социального предпринимательства в Норильске и на Таймыре при поддержке «Норникеля».

Благодарностями программы «Мир новых возможностей» за экспертизу проектных заявок конкурса социальных проектов награждены исполнительный директор Союза Михаил Киселев и председатель Комитета по туризму и предпринимательству Союза Полина Киселева.

В ходе торжественной церемонии награждения советник заместителя директора по региональной политике и корпоративным проектам ЗФ компании «Норникель» Василий Захаров, поблагодарил участников за инициативность в развитии Норильска и Таймыра и пожелал им благополучной реализации проектов.

Вернуться к списку новостей