Руководитель СПП-Заполярье представил потребности малого и среднего бизнеса в кадрах

11 марта в креативном пространстве Агентства развития Норильска состоялся круглый стол «Дополнительные меры поддержки работодателей в Норильске. Механизмы восполнения текущей потребности в кадрах». Цель мероприятия - выработка эффективных, применимых в условиях Крайнего Севера мер поддержки работодателей, направленных на устранение дисбаланса между спросом и предложением на рынке труда города Норильска.

Участники круглого стола заслушали и обсудили доклады и презентации спикеров из разных городов России, среди них:

- Роман Кулян, заместитель директора АНО «Агентство развития Норильска» («Человеческий капитал в стратегии развития территории Норильска»).

- Алексей Сарпинский, руководитель направления по арктическим проектам Корпорации развития Енисейской Сибири («О кадрах в проектах развития Таймыра»).

- Пётр Чехордун, директор Фонда содействия развитию Севера Республики Саха (Якутия) («Опыт Якутии в привлечении кадров на территорию»).

- Игорь Беляев, директор по коммуникациям ООО «Хау ту Ворк» («Рекрутинговая платформа по подбору персонала How to work Норильск).

- Вера Черкасова, руководитель проекта «Арктический вызов» («Разработка рекрутингового центра. Новый механизм поиска и привлечения квалифицированных кадров»).

- Владислава Севастьянова, начальник Управления по персоналу Администрации города Норильска («Подходы Администрации города Норильска в привлечении специалистов дефицитных профессий»).

- Елена Дудченко, директор АНО «Консультационный ресурсный центр для НКО и социальных предпринимателей» («Ответственность представителей малого и среднего бизнеса, как работодателей в привлечении на территорию новых кадров»).

С докладом «О запросах малого и среднего бизнеса» выступил Михаил Киселев, бизнес-омбудсмен Норильска, исполнительный директор СПП-Заполярье. В своем докладе он сделал акцент на системе восполнения дефицита персонала не только для реализации крупных проектов, но и для нужд малого бизнеса, деятельность которого носит значительно более рискованный характер. По словам спикера, сотрудника не только нужно найти, привезти, обучить и трудоустроить. Главное - удержать на рабочем месте.

По итогам работы участники представили содержание комплекса мероприятий, реализующих системный подход в решении задач кадрового обеспечения субъектов малого и среднего предпринимательства в Норильске.

Вернуться к списку новостей