Сахалинское РО РСПП принимает участие в VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

Представители сахалинского регионального отделения Российского союза промышленников и предпринимателей приняли активное участие в мероприятиях в рамках VII Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» на территории Сахалинской области.

Во всех организациях, входящих в союз промышленников и предпринимателей была доведена информация до сотрудников о проводимых мероприятиях Акции направленных на профилактику ВИЧ/СПИДа на рабочих местах и недопущению дискриминации и стигматизации в трудовых коллективах лиц, живущих с ВИЧ-инфекцией. Кроме этого, на информационных стендах размещены сведения и телефоны о возможности консультаций и добровольному тестированию на ВИЧ работников в ГБУЗ «Сахалинский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД». Информационно-методические материалы использованы с официального сайта стопвичспид.рф и были размещены в местах имеющих большую проходимость граждан, что позволяет охватить информированием в том числе работников сторонних организаций, не входящих в союз.

Основное мероприятие Акции определено как проведение 26 ноября 2019 года Дня единых действий против ВИЧ-инфекции на производстве с работающей молодёжью. Эффективно бороться с распространением ВИЧ-инфекции можно только с помощью системной просветительской работы во всех, а не только уязвимых, группах населения. ВИЧ – это уже давно не проблема одних лишь медиков, это проблема всего общества, и борьба с ней начинается с информирования людей о мерах профилактики, методах диагностики, способах лечения и т.д.

Вернуться к списку новостей