Туристическая точка «Красные камни» представлена на УРБАН-ФОРУМЕ в Норильске

23 сентября 2019 года в Молодежном центре города Норильска состоялся УРБАН-ФОРУМ, собравший на своих площадках неравнодушных граждан.

Главная тема форума - благоустройство городского пространства: обсуждение проекта строительства новой детской площадки в Центральном районе Норильска, кейсовый чемпионат по урбанистике, анкетирование и презентация успешных практик.
Проект «Территория: Красные камни», реализуемый Союзом промышленников и предпринимателей Заполярья в 2019 году, был представлен городской общественности председателем Комитета по предпринимательству и туризму Союза Полиной Киселевой. Она рассказала, что инициатива реализована благодаря поддержке благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель», а в мероприятиях по проекту участвовали в общей сложности более 120 человек. В рамках проекта проведена картография и создана карта-схема местности водопада и ущелья Красные камни. В настоящее время территория оборудована схемами и указателями туристических троп, построены площадка для размещения кемпинга, беседка для отдыха и планирования маршрутов. Проведено межевание участков для их дальнейшего использования по созданию туристической точки. Также проведено большое количество разнообразных мероприятий: экосубботники, семинары, конкурсы, концерты, мастер-классы, тимбилдинг и другие, всего более 30 событий.

Презентация вызвала живой отклик участников форума.

Вернуться к списку новостей