В Москве состоится конференция «Связь на Русском Севере – 2017»

5–6 сентября в Москве, в конгресс-центре МТУСИ состоится V юбилейная конференция «Связь на Русском Севере – 2017». Организатор – ИД «Коннект». Генеральный партнер конференции ФГУП «Космическая связь».

Организаторы ставят целью конференции практический обмен опытом и выработка предложений и рекомендаций, направленных на повышение эффективности развития телекоммуникационной инфраструктуры и сервисов связи в интересах населения, государства и бизнеса в условиях Крайнего Севера. На мероприятии традиционно обсуждаются тематические направления в области связи и вещания в Арктической зоне РФ и на территориях Крайнего Севера.

По итогам конференции «Связь на Русском Севере» готовятся практические рекомендации органам государственной власти, ответственным за развитие связи на Крайнем Севере.

В конференции ежегодно принимают участие профессиональные связисты, работающие в северных регионах страны – представители администраций, ведомств, операторы связи. От Координационного совета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики на конференцию и круглый стол по образованию «Будущее связи на Русском Севере» приглашен член Президиума совета, к.э.н., профессор РАЕ Александр Федотовских.

Актуальная информация о конференции на сайте (в т.ч. список докладчиков, участников, архив прошлых мероприятий) доступна на сайте www.связьнасевере.рф.

Вернуться к списку новостей