В Норильске продолжается озеленение в рамках реализации проекта «добрососедства»

19 июля новую жизнь более десяти молодым деревьям дали активисты местного отделения «Молодой Гвардии» в рамках реализации проекта «Советы многоквартирных домов за чистый город» Союза «Северные промышленники и предприниматели» и федерального проекта «Управдом».

Акция по посадке молодых саженцев прошла в районе улицы Комсомольской. В мероприятии приняли участие 9 человек. Это депутаты Норильского городского Совета депутатов, активисты молодежных общественных объединений. Они откликнулись на просьбу органов местного самоуправления города о озеленении после случая с вырубкой зеленых насаждений в Центральном районе Норильска при проведении работ по улучшению видимости около дорог и пешеходных переходов.

В целом посадка деревьев – это часть комплекса мероприятий по благоустройству города в летний период в рамках проекта «Советы МКД за чистый город». Горожане могут успеть сделать родной город лучше, украсив его высаженными своими руками цветами, или организовав очистку дворов от мусора, присоединившись к реализации проекта.

В настоящее время совместно с активистами «Молодой Гвардии» созданы группы волонтеров, они занимаются уборкой городских зон массового отдыха населения. Неделю назад группа молодежи провела акцию по чистке набережной озера Долгое от мусора.  

Вернуться к списку новостей