В Норильске состоялся семинар «Практическая бухгалтерия» для МСП

2 марта 2019 года в Норильске состоялся семинар «Практическая бухгалтерия» для предпринимателей МСБ города Норильска. Семинар проводился Управлением благотворительных программ ЗФ Компании «Норильский никель» совместно с Союзом «Северные промышленники и предприниматели» (РСПП-Норильск).
Председатель Правления Союза Михаил Киселёв ознакомил присутствующих с видами и мерами поддержки малого и среднего предпринимательства на территории как города Норильска, так и всего Красноярского края. Рассматривались варианты финансовой поддержки (субсидии, налоговые льготы, беспроцентные и процентные со сниженной ставкой займы), а также виды консультационной поддержки МСБ.
Елена Дудченко провела семинар «Практическая бухгалтерия» для субъектов МСБ. В сжатые временные сроки были рассмотрены все основные и самые острые вопросы, волнующие предпринимателей Заполярья.
После семинара состоялась встреча Клуба социальных предпринимателей, на котором Роман Гранов и Василий Савостин рассказали о программе Акселератора фонда «Наше будущее» (г. Москва), а также призвали действующих предпринимателей Норильска принять участие в данных бизнес-интенсивах для развития и усовершенствования своего бизнеса, а также получения уникального опыта и бизнес-знакомств с социальными предпринимателями все страны. 
Всего в мероприятии приняло участие около 30 предпринимателей.

Вернуться к списку новостей