В Норильске стартовал первый этап очистки ущелья Красные камни

30 июня 2019 г. состоялся первый из четырех запланированных в этом году экологических субботников по очистке территории ущелья и водопада Красные камни.

Мероприятие в рамках благотворительной программы «Мир новых возможностей» Компании «Норникель» организовал «Союз промышленников и предпринимателей Заполярья» РСПП при поддержке волонтеров туристического клуба «Азимут» школы №8, Молодежного парламента города Норильска и «Молодой Гвардии Единой России».

Более 50 человек провели комплексную очистку территории. Участники подготовили площадки для установки знаков информационной навигации и будущего палаточного городка, предназначенного для глэмпинг-туризма в рамках создания Центра экологического социально-ответственного туризма «Красные камни». С территории было вывезено три грузовых автомобиля с мусором, который был доставлен на мусорный полигон.

Стартовало мероприятия в 12 часов, а окончилось только в 16.30. По окончании субботника организаторы подготовили для волонтеров небольшой экопикник, угощали узбекским пловом, напоили чаем и отправили в познавательный поход на водопад.

«Союз промышленников и предпринимателей Заполярья» благодарит всех неравнодушных норильчан за участие в таком важном для окружающей среды Арктики мероприятии. Следующий экосубботник запланирован на июль. Все желающие принять в нем участие или оказать помощь в проведении могут обращаться по телефону 3919 363210.

Вернуться к списку новостей