Анализ применения беспилотников в Арктике представлен на ММСО - 2021

 6–8 октября в седьмой раз состоялся Московский международный салон образования (ММСО) — открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон прошел в гибридном формате.

В 2020 г. в связи с ограничениями массовых мероприятий Московский международный салон образования одним из первых разработал и запустил виртуальную экспозиционную площадку, на которой продолжается активная плодотворная работа: проводятся  онлайн семинары, презентации, лекции ученых и педагогов,  выступления заслуженных общественных деятелей. Свои научные материалы и образовательные разработки на онлайн-стендах представляют ведущие ученые и работники сферы образования.В текущем году в выставочном зале «Крокус Экспо» были представлены более 100 компаний, а деловая программа включала 350 событий с привлечением более 1000 экспертов.

Научно-издательский центр Российской Академии Естествознания (РАЕ) в качестве официального участника представил расширенную экспозицию научной, технической, учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий. Организационный комитет РАЕ поддержал инициативу о частичном переводе мероприятия в пространство онлайн и представил расширенную экспозицию как на виртуальной выставочной площадке ММСО-2021, так и  расширенную экспозицию научной и учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий на традиционных выставочных стендах Салона.

В аннотированные каталоги РАЕ вошла информация об аналитическом обзоре «Применение гражданских беспилотных воздушных судов с искусственным интеллектом в Арктической зоне Российской Федерации» авторского коллектива под руководством члена Президиума Коорсовета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики Александра Федотовских. Обзор отмечен медалью выставки. Краткая версия обзора доступна https://expo-books.ru/category/book?id=27182. В дальнейшем обзор будет представлен на крупнейших российских и международных книжных выставках.

Отметим, что главным организатором ММСО выступило Правительство Российской Федерации. Организаторы: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации. Мероприятие благодаря своему масштабу, развитию, престижности, многоплановости представляемых материалов  уже не первый год гордо держит звание одного из крупнейших и наиболее значимых мероприятий России.

Информация об участии РАЕ в ММСО доступна на официальной странице Академии: https://rae.ru/ru/conferences/mmso2021.html