Цифровые двойники в Арктике на Digital Twins Day 2020

29 сентября 2020 года TAdviser проводит конференцию Digital Twins Day 2020 в Москве. Цифровые двойники (Digital Twins) приходят на российские промышленные предприятия. Это не агрессивное нашествие клонов, а интеллектуальные цифровые модели, которые помогают конструировать стопроцентные виртуальные копии реальных промышленных объектов. С их помощью удобно создавать, анализировать и видоизменять цифровые модели, оперативно достигая наилучших параметров и характеристик без трудоемкого и дорогого физического прототипирования и реальных краш-тестов.

Одним из спикеров конференции стал член Президиума Координационного совета по развитию Северных территорий и Арктики Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Федотовских с докладом-презентацией «Бесчеловечная Арктика: особенности создания цифровых двойников в высоких широтах». В докладе отмечается, что реализуемые и планируемые к реализации глобальные инвестиционные проекты в Арктической зоне РФ выделяются на фоне проектов в других регионах стратегическим подходом к решению задач, часто не имеющих аналогов в современном цифровом мире в связи с особенностями этого региона.

Скачать презентацию доклада.

Информация о конференции: https://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%86%D0%B8%D1%8F:Digital_Twins_Day_2020