Обзор «Искусственный интеллект в Арктике» награжден медалью ММСО-2020

С 26 по 29 апреля 2020 года в столице прошел ставший традиционным Московский Международный Салон образования, который за шесть лет своего существования стал одним из крупнейших научных и образовательных форумов России. Форум прошел в новом формате виртуальной выставки в формате онлайн.

Московский Международный Салон образования – одно из первых событий в мире, которое не было отменено или перенесено в связи с распространением коронавирусной инфекции, а быстро и гибко изменилось, приобрело новый формат, сохранив и решив при этом все свои цели и задачи. Организатором Салона выступило Правительство России. Соорганизаторы – Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство просвещения РФ, другие профильные министерства, учреждения и ведомства.

Проведенный в новом формате Салон сохранил активность профессионального сообщества ученых и преподавателей. За дни работы виртуальных стендов их посетителями стали 260 000 уникальных гостей: преподаватели высшего и среднего образования, ученые, исследователи, специалисты, авторы научной и образовательной литературы, аспиранты, студенты и другие заинтересованные лица.

Российская Академия Естествознания представила на виртуальной выставочной площадке ММСО-2020 расширенную экспозицию научной и учебно-методической литературы, образовательных материалов и технологий. Стенд Академии Естествознания традиционного формата ежегодно вызывал активный интерес посетителей Салона.

В каталог выставки научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом РАЕ, вошла аннотация аналитического обзора «Применение систем искусственного интеллекта в условиях нового этапа освоения Арктики» под редакцией члена Правления Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Федотовских, а также было представлено само издание в формате онлайн. 18 сентября 2020 года в Москве автор обзора получил медаль и диплом участника ММСО.

Подробная информация размещена на портале РАЕ: https://rae.ru/ru/conferences/chronicle_mmso2020.html