Обзор «Искусственный интеллект в Арктике» вошел в аннотацию выставки BUCH WIEN 2019

С 6 по 10 ноября 2019 года в столице Австрии Вене, в одном из крупнейших выставочных центров Европы Messe Wien прошла 12 международная книжная выставка Buch Wien 2019 при поддержке Австрии и Европейского союза. Особое место в работе выставки заняла экспозиция научной и учебной литературы.

В каталог выставки научной и учебно-методической литературы, изданной Издательским домом РАЕ, вошла аннотация аналитического обзора «Применение систем искусственного интеллекта в условиях нового этапа освоения Арктики» под редакцией члена Правления Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Федотовских.

11 февраля 2020 года в Москве автор получил сертификат участника BUCH WIEN 2019, «Золотую» медаль выставки, а также специальный каталог с опубликованной аннотацией обзора. Российская Академия Естествознания (РАЕ) продолжает работу по продвижению издания, оказывая информационную поддержку обзору как участнику проектов РАЕ и выставок-презентаций учебной и научной литературы. Аналитический обзор уже был представлен в 2019 году: трижды в Москве и в Нью-Йорке.

Отметим, что первая выставка Buch Wien состоялась в 2008 году, заменив собой традиционную книжную неделю, которая проводилась с 1948 года. На Buch Wien 2019 было представлено 385 экспонентов и издателей из 25 стран мира. Выставку посетили более 55 тысяч человек.

Подробная информация размещена на портале РАЕ: https://rae.ru/ru/conferences/chronicle_wien1119.html
Фото: Российская Академия Естествознания.